За счет чего достигается водостойкость ламината?

Деревянных напольных покрытий достаточно много и все мы знаем, что дерево боится воды. Не смотря на это, ламинат можно назвать наиболее водостойким покрытием из всех ему подобных. Это объясняется тем, что он в своем составе содержит наименьший процент древесины.

Показатель водостойкости повышается за счет аппаратов высокого давления на древесно-волокнистую HDF плиту. Чем больше этот параметр, тем меньше вероятность, что материал впитает воду.

Для начала рассмотрим строение ламината:

Поверхность состоит из многослойной герметизированной защитной структуры, далее лицевой слой (рисунок), сердцевина (HDF плита) и стабилизирующий слой из полимера или водонепроницаемой бумаги, пропитанной меламиновой смолой.

Каждая ступень данного напольного покрытия, надежно обработана специальной пропиткой, проникающей во все канавки и стыки, позволяющая создать водоотталкивающее уплотнение. А надежные замки с преднатяжением и ламинированной фаской не позволяют воде просочиться сквозь.

Имейте ввиду, что за этим следует ограниченный эффект прописанный в гарантии производителем. На данный момент некоторые коллекции способны сдерживать воду до 3-х суток. Это позволяет монтировать ламинат в ванных комнатах.

Так же существуют влагостойкие позиционирования. У влагостойкого ламината менее плотная древесная плита и обработка идет только за счет воска на замках. Что не дает Вам такие же преимущества, следовательно такой пол не подойдет для ванной комнаты.


Комментарии (0)



Добавление комментариев закрыто.

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним