Пороги

Как смонтировать пол единым полотном или сделать порог одного уровня с  напольными покрытиями?

Для начала определимся с тем, что для укладки без порогов подойдут полы, которые крепятся на специальный клей: клеевая пробка, инженерная доска, паркет, клеевой винил или кварц-винил, керамогранит.

Замковые напольные покрытия, рекомендуется укладывать с межкомнатными порогами. Это связано с коэффициентом теплового расширения. Вы можете пренебречь данной рекомендацией, но ответственность за сохранение внешнего вида и целостности покрытия лежит на вас. И гарантия будет действовать только в том случае, если соблюдены все требования инструкции.

На замковой винил и кварц-винил эти правила не так жестко действуют, но существуют свои исключения: Если температура в примыкающих помещениях будет колебаться от 18 до 30° или одном помещении есть подогрев полов, а в другом нет. В таком случае пороги необходимы. Также имейте ввиду, что в зависимости от производителя максимально допустимая площадь без разрыва может варьироваться от 50 до 200м.

Укладка ламината единым полотном

Если вы решили реализовать бесшовную технологию настила, начните с  максимально тщательного выравнивания основания. Используйте палубную схему, при которой каждый последующий ряд смещается на 1/3 длины ламели. Оптимальный вариант раскладки – по ходу движения, так как это позволяет минимизировать износ отделочного материала на стыках. Сборка пола начинается с самой большой комнаты, от дальнего угла с постепенным доведением до области двери. И обязательно соблюдайте технологический компенсационный зазор от 6 до 10 мм вдоль всех стен помещения, вокруг труб радиаторов и т. д.

Как сделать порог одного уровня с напольными покрытиями?

Варианты перехода следующие:

1. За счет пробкового компенсатора - это брусок из пробки, покрытый защитным/декоративным слоем определенного цвета. Бывает разной высоты и ширины. Его крепят на герметик

2. Заполнение шва эластичными материалами: жидкой пробкой, герметиком, силиконом.

3. Применение демпферного шнура или полиэтиленового уплотнителя, который вдавливается в стык и после покрывается (цветным) силиконовым герметиком.


Комментарии (0)



Добавление комментариев закрыто.

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним