Для чего нужна подложка?

Подложка — специальный строительный материал, который стелят на бетонное или деревянное основание перед укладкой напольного (замкового) покрытия. Она выравнивает основание и распределяет нагрузку по всей поверхности пола. В результате сохраняет прочность замковых соединений.

Дополнительно подложка служит в качестве: гидроизоляции, теплоизоляции, звукоизоляции, амортизации.

Для правильного выбора подложки следует принять во внимание свойства поверхности и  какие функции наиболее требовательны для вашего помещения. Если пол представляет собой бетонную стяжку, то нужно выбирать влагостойкие материалы или сделать гидроизоляцию, что в свою очередь очень важно! Если основание деревянное, то монтировать следует только натуральные подложки из хвои или пробки. Данный слой самостоятельно будет регулировать влажность и не создаст парниковый эффект. И дополнительные параметры в виде теплоизоляции, звукоизоляции и т.д. определяются типом материала, толщиной и наличием вспомогательных слоев.

Отдельным вопросом является наличие теплого пола.

 Исходя из типа данного продукта, подбираются подложки: фольгированные, перфорированные или комбинированные с изоспаном

Рекомендуемая толщина подложки под винил 1-1,5 мм., под ламинат и паркет 2-3мм. Не следует использовать толстую подложку. Иначе в процессе эксплуатации она просядет в местах с большой нагрузкой и образует перепады высоты, что негативно  повлияет на замки.  Также ни в коем случае нельзя создавать двойную подложку и использовать разные виды подложек в одной комнате.


Комментарии (0)



Добавление комментариев закрыто.

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним